31 октября 2008 в Перми прошла научная конференция «Воспалительные заболевания пародонта. Тенденции и современные подходы к лечению и профилактике»

На конференции с докладом на тему "Этиология и патогенез воспалительных заболеваний пародонта, и обоснование методов их лечения и профилактики" выступил доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением пародонтологии Центрального научно-исследовательского института стоматологии г. Москва, Грудянов Александр Иванович.

О патологических аспектах лечения заболеваний пародонта слушателям рассказала Леонова Л.Е., д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, заведующая кафедрой стоматологии Пермской Государственной медицинской академии им. Академика Е.А. Вагнера.

Мероприятие посетило порядка 150 человек. С огромным интересом стоматологи Перми восприняли информацию о проблеме заболеваний пародонта, о методах лечения и профилактики, а также о возможностях препаратов линейки "Асепта". Профессор А.И. Грудянов с огромным удовольствием ответил на все вопросы, волновавшие профессиональную аудиторию.

Конференция никого из слушателей не оставила равнодушным. По окончании официальной части конференции все участники с удовольствием продолжили обсуждение современных тенденций в стоматологии в неформальной обстановке.

Назад