24 октября 2008 в Волгограде прошла научная конференция «Воспалительные заболевания пародонта. Тенденции и современные подходы к лечению и профилактике»

На конференции с докладом на тему "Этиология и патогенез воспалительных заболеваний пародонта, и обоснование методов их лечения и профилактики" выступил доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением пародонтологии Центрального научно-исследовательского института стоматологии г. Москва, Грудянов Александр Иванович.

О клиническом эффекте применения лечебно-профилактического комплекса "Асепта" в терапевтической стоматологии слушателям рассказали Антипова О.А., д.м.н., заведующая терапевтическим отделением клиники стоматологии ВолГМУ.

Конференция прошла в теплой дружественной обстановке. Тема заболеваний пародонта, современные методы их лечения и профилактики никого не оставили равнодушным. Врачи-стоматологи с огромным интересом прослушали выступления спикеров и, пользуясь случаем, получили подробные ответы на все интересующие вопросы, а возможности препаратов линейки "Асепта" приятно удивили профессионалов города.

По окончании официальной части конференции все участники продолжили обсуждение современных тенденций в стоматологии в неформальной обстановке.

Назад