Отбеливание зубов: польза или вред

Кандидат медицинских наук, профессор кафедры клинической стоматологии «Санкт-Петербургского медико-социального института», главный врач стоматологической клиники «Альфа-Дент» г. С-Петербург

Оглавление

Стоматологи относятся к процедуре неоднозначно, выделяя большое количество недостатков отбеливания. Дело в том, что здоровые зубы в любом случае имеют оттенок, чаще всего он желтый, но может быть и сероватым. За цвет отвечает дентин, который просвечивает сквозь полупрозрачный защитный слой эмали.

Ярко-белая голливудская улыбка - далеко не признак здоровья зубов. Дело в том, что осветление эмали - чисто косметическая процедура, которая даже при использовании самых современных методов остается достаточно вредной, так как ослабляет здоровье зубов, приводит к повышению чувствительности и потере минералов.

Чтобы сделать процедуры более безопасными, необходимо использовать специальные зубные пасты, которые помогут снять болезненные ощущения и защитят хрупкую эмаль зубов, например, АСЕПТА Sensitive, она реминерализует ослабленную эмаль и снижает ее чувствительность после отбеливания. Входящие в нее экстракты календулы и аира помогают предотвратить размножение болезнетворных бактерий, а экстракт донника уменьшает воспаление десен. Такой же самый вопрос появляется перед выбором зубной пасты для отбеливания - вред или польза?

Клинические исследования

Многократно проведенные клинические исследования доказали, что регулярное использование профилактической зубной пасты АСЕПТА СЕНСИТИВ в течение месяца позволяет снизить кровоточивость десен на 62%, снизить чувствительность зубов и дёсен на 48% и уменьшить воспаление на 66%.


Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Назад